Работа с неуспевающими

Службой разработана и внедряется Целевая подпрограмма программы развития школы:

«Психолого–педагогическая реабилитация не успешных в учебной деятельности школьников в рамках управления качеством образования»

Цель подпрограммы:

разработка вариативной модели психолого–педагогического сопровождения не успешных в учебной деятельности школьников.

Задачи подпрограммы:

1.     Повысить компетентность участников УВП в вопросах работы с неуспешными в учебной деятельности детьми.

2.     Разработать педагогические практикумы и семинары по организации реабилитационной работы с не успешными в учебной деятельности школьниками.

Провести психолого-педагогический мониторинг работы программы.

Срок и этапы реализации подпрограммы

2006–2007 учебный год – 2010–2011 учебный год

подготовительный этап – 2006–2007 учебный год

практический этап – 2007–2010 учебный год

аналитический этап – 2010–2011 учебный год

Ожидаемые результаты реализации подпрограммы и показатели эффективности

снижение числа неуспевающих учащихся, повышение качества обученности детей.

Основные  методы отслеживания эффективности:

1.         Теоретический анализ психолого-педагогической литературы по проблеме исследования.

2.         Блок диагностических методик, включающий в себя тесты, опросники, анализ.

3.         Формирующий эксперимент в течение 2006–2011 учебного года.

Методы количественного и качественного анализа эмпирических данных исследования. В качестве вторичных статистических методов обработки результатов экспериментального исследования был использован метод корреляции (коэффициент корреляции ?).

Ознакомиться с программой подробнее

Приложение к программе

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»